Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2019 г.


В Посольстве России заявили, что Москва сделает все, чтобы поставить С-400 в Индию в срок

Переслать новость другу

© Минобороны РФ

28 августа 2019 г., AEX.RU –  Россия приложит все возможные усилия, чтобы поставить в срок зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 в Индию. Об этом заявил в среду в Нью-Дели советник-посланник посольства РФ в Индии Роман Бабушкин, сообщает ТАСС.

"Срок реализации этого контракта известен: к 2023 году эти комплексы должны быть поставлены в Индию. Россия готова прилагать все необходимые усилия для того, чтобы следовать временным параметрам данной договоренности. Исходим из того, что контракт будет реализован в полном объеме в соответствии с интересами двух стран и достигнутыми договоренностями. Мы намерены строго им следовать", - сказал Бабушкин на пресс-конференции в российском посольстве, посвященной предстоящему в сентябре Восточному экономическому форуму во Владивостоке, на полях которого состоится традиционный саммит президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Отвечая на вопрос, договорились ли Москва и Нью-Дели о взаиморасчетах в национальных валютах при заключении оборонных контрактов, дипломат отметил, что это довольно специфическая сфера. "Обе стороны заинтересованы в том, чтобы максимально обезопасить расчеты от негативного воздействия внешних факторов, таких как финансовые и политические ограничения, которые в одностороннем порядке вводятся другими странами", - подчеркнул он.

"Работа в этом направлении, безусловно, ведется", - добавил Бабушкин.

Нью-Дели объявил о намерении приобрести ЗРС С-400 еще в 2015 году. Контракт на поставку стоимостью $5,43 млрд был подписан во время визита Путина в Индию в минувшем году. Это вызвало серьезное недовольство Вашингтона, который угрожает применением санкций в отношении государств, приобретающих у России оружие и военную технику. Однако Индия заявляет, что не намерена отказываться от российских ЗРС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer