Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2019 г.


Французский изобретатель ховерборда намерен представить летающее авто

Переслать новость другу

Фрэнки Запата
Фото с сайта facebook.com/frankyzapataoff/

5 августа 2019 г., AEX.RU –  Французский инженер Фрэнки Запата, который в воскресенье пересек на реактивной доске Ла-Манш, планирует представить первый опытный образец летающего автомобиля до конца 2019 года. Об этом сам изобретатель сообщил в ходе пресс-конференции, сообщает ТАСС.

"Что касается летающего автомобиля, то мы закончим его до конца года, - отметил он. - Сейчас возьмем небольшой отпуск, а затем продолжим работать [над этим проектом]". Как отметил Запата, шасси для нового летательного аппарата уже готовы. "База автомобиля уже летает, но пока у нее только четыре двигателя. Версия с десятью двигателями также появится в скором времени", - пояснил он. В настоящий момент, как указал Запата, необходимо покрасить кузов и установить его на летающую платформу.

Также, по его словам, компания ожидает, когда власти выдадут специальное разрешение на полеты автомобиля. "Оно должно прийти в ближайшее время", - добавил инженер.

Как отмечают французские СМИ, автомобиль Запаты будет способен развивать скорость в 300-400 км/ч и преодолевать расстояние в 120 км.

Француз признается, что другой мечтой для него остается "посерфить на доске в облаках". "Я хочу летать на высоте 2000 метров, летать над облаками. Это следующий шаг",- сказал он на пресс-конференции.

Кроме того, в настоящее время компания Запаты ведет разработку летающей платформы EZ Fly, которая была задумана для спецподразделений французской армии. "Это вроде гибрида между флайбордом и сегвеем, - пояснял ранее Запата. - Эта платформа позволяет научиться летать любому по меньшей мере за полчаса без особого опыта пилотирования летательных аппаратов или водных флайбордов". Для разработки этого проекта изобретатель получил 1,3 млн евро гранта от Министерства вооруженных сил Франции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer