Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2019 г.


Минтранс: система авиаперевозок по "плоским" тарифам будет реформирована

Переслать новость другу

Евгений Дитрих
Фото с сайта rostransnadzor.ru

18 сентября 2019 г., AEX.RU –  Система авиаперевозок по "плоским" тарифам будет реформирована. Об этом заявил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих на заседании комитета по транспорту и строительству Госдумы РФ, сообщает "Интерфакс".

"Система "плоских" тарифов, которую сегодня реализует компания "Аэрофлот", нуждается в совершенствовании. Сегодня она в какой-то момент стала определенной отдушиной для многих, дав возможность летать. Она сегодня становится тормозом, сдерживающим развитие перевозок на Дальний Восток", — сказал Дитрих.

"Система "плоских" тарифов будет сохранена, безусловно. Но она нуждается в реформировании, которое нам нужно подготовить и пообсуждать", — добавил он.

"Плоские", то есть не меняющиеся в течение года тарифы, "Аэрофлот" ввел в 2015 году, в прошлом году к программе присоединилась его дочерняя авиакомпания "Россия". В настоящее время "плоские" тарифы действуют на рейсах из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Симферополь, Калининград. Тариф "Аэрофлота" — 25 тыс. руб. туда-обратно, "России" — 22 тыс. руб. Это значительно ниже себестоимости этих рейсов, которые не субсидируются государством — убытки от них покрываются за счет более доходных маршрутов "Аэрофлота".

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в августе сообщал, что, по его мнению, компания должна постепенно уходить от "плоских" тарифов, поскольку эта программа убыточна и в целом является нерыночной мерой. "Да, "плоские" тарифы достаточно серьезным бременем ложатся на экономику "Аэрофлота". Более того, это нерыночная мера, и в правительстве, в разных министерствах, нет единства по этому поводу. Многие считают, что это должно со временем отойти, потому что должна быть конкуренция. Я с этим согласен", — говорил Савельев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxnY1
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/hrushchevka/, подробное описание тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, выбирай нас!
Объявление: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/pogreby/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer