← Назад

Главная Новости 2 сентября 2019 г.

В решении вопроса о возобновлении полетов Boeing 737 MAX найдены новые проблемы

Сюжет: Приостановка эксплуатации самолетов Boeing 737 MAX из-за катастрофы Ethiopian Airlines 10 марта 2019 года

Boeing 737 MAX 8
Фото пресс-службы Boeing

2 сентября 2019 г., AEX.RU –  Возобновление полетов лайнеров Boeing 737 MAX может быть отложено на конец 2019 года из-за конфликта между американской компанией Boeing и международными авиарегуляторами, который разгорелся в августе. Об этом сегодня пишет газета The Wall Street Journal.

По данным источников издания, представители авиавластей США, Европы и Бразилии выступили с критикой компании Boeing из-за того, что производитель во время организованной встречи не предоставила информацию об обновлении компьютерной системы управления 737 MAX. Американская компания должна предоставить соответствующие документы об обновлениях в ПО на проверку Федеральному авиационному управлению (FAA) США, после чего должна быть проведена повторная встреча, в ходе которой будет определен срок проведения полетов на симуляторе, а также сертификации.

По информации источников издания, эти вынужденные меры приведут к еще нескольким неделям задержек, что сводит к минимуму шансы на возвращение в США к полетам 737 MAX до начала рождественских и новогодних праздников. В Европе, по данным издания, некоторые представители отрасли говорят, что они все сильнее убеждены, что большая часть самолетов по ту сторону Атлантики вряд ли возобновит перевозку пассажиров до января, как минимум. Европейские регуляторы дали понять, что им может понадобиться дополнительное время для изучения ожидаемых изменений в компьютерах управления полетом самолетов семейства MAX и автоматизированной системе MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System - Система улучшения характеристик маневренности).

В Boeing отказались комментировать итоги прошедшей в августе встречи между авиапроизводителем и авиарегуляторами. Представитель FAA, в свою очередь, заявил, что ведомство проводит тщательную проверку всех обновлений 737 MAX и не преследует четкого графика по возобновлению эксплуатации самолетов. По данныим источников издания, разногласия произошли в связи с обнаружением риска для работы системы компьютерного управления полетов Boeing 737 MAX. Это повлекло за собой необходимость внесения дополнительных изменений в программное обеспечение, а также проведение испытаний.

Подробнее



Теги:
 
 

Другие сообщения в сюжете

10 февраля 2023 г.
 
5 января 2023 г.
 
25 декабря 2022 г.
 
9 февраля 2022 г.
 
28 декабря 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/2/201672/