Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 сентября 2019 г.


В Барнауле у самолета авиакомпании Azur Air при посадке загорелась стойка шасси

Переслать новость другу

Самолет Boeing 767 авиакомпании AZUR air
Фото пресс-службы авиакомпании AZUR air

26 сентября 2019 г., AEX.RU –  Стойка шасси загорелась при посадке самолета Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air в аэропорту Барнаула. Инцидент произошел в среду 25 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные экстренных служб.

"На борту находился 361 пассажир и 10 членов экипажа. Пассажиров эвакуировали по надувным трапам", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что борт летел из города Камрань (Вьетнам) в Барнаул. "После посадки произошло возгорание правой стойки шасси, возгорание было оперативно ликвидировано", - сказал собеседник агентства. По словам источника, никаких повреждений самолет не получил. "Он совершал посадку в штатном режиме, во время полета и приземления экипаж самолета ни о каких неисправностях не сообщал", - сказал источник.

В пресс-службе авиакомпании Azur Air сообщили, что 20 человек обратились за помощью к медикам после инцидента, уточнив, что на борту находился 331 человек.

"Благодаря слаженным и профессиональным действиям экипажа Azur Air все пассажиры были экстренно эвакуированы. По информации на данный момент, порядка 20 человек обратились в медпункт", - уточнили в авиакомпании.

По уточненным данным Azur Air, при посадке рейса ZF-2244 во время пробега по полосе произошло возгорание правой стойки шасси. Воздушное судно произвело торможение и остановилось в конце взлетно-посадочной полосы. Экипаж, согласно инструкции, начал незамедлительную эвакуацию пассажиров.

Как рассказали в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ, количество обратившихся за помощью в медсанчасть аэропорта по данным на утро четверга составило 56 человек, одна пассажирка находится в больнице.

Барнаульская транспортная прокуратура начала проверку после срабатывания датчика задымления на борту самолета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcdsP
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer