Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2019 г.


В Башкортостане прокуратура приняла меры к пресечению незаконных полетов над деревней Верхняя Марьевка

Переслать новость другу


27 сентября 2019 г., AEX.RU – Стерлитамакской транспортной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей д. Верхняя Марьевка по фактам незаконных полетов над названным населенным пунктом. По результатам прокурорской проверки доводы заявителей нашли свое подтверждение, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"Воздушным кодексом России установлен разрешительный или уведомительный порядок использования воздушного пространства. В частности, в случае полетов в пределах воздушного пространства класса G об использовании воздушного пространства уведомляется соответствующий орган единой системы организации воздушного движения. Для получения разрешения на использование воздушного пространства классов А и С в органы обслуживания воздушного движения (управления полетами) представляется план полета воздушного судна. Проверка показала, что в нарушение требований закона башкирским индивидуальным предпринимателем при осуществлении авиационных работ по обработке полей ООО «СП «Дружба» в сентябре т.г. осуществлялись полеты в районе сел Ишпарсово, Талалаевка, Верхняя Марьевка, Пестровка и д. Подлесное Стерлитамакского района Республики Башкортостан на автожире СВС марки «МТО Спорт» (массой 243 кг) без уведомления органов организации воздушного пространства и предоставления планов полетов", - отметили в прокуратуре. 

Более того используемое для полетов судно в установленном порядке не зарегистрировано, и его эксплуатация осуществлялась без сертификата летной годности, подтверждающего готовность судна к безопасной эксплуатации.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц индивидуальному предпринимателю прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, непосредственно влияющих на обеспечение безопасности полетов, а материалы прокурорской проверки направлены в контролирующий орган для привлечения владельца судна к административной ответственности по ч. 1 ст. 11. 4, ч.ч. 6 и 8 ст. 11.5 КоАП Российской Федерации за нарушение воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством Российской Федерации и допуск к полету воздушного судна, которое не прошло государственной регистрации.

Ситуация остается на особом контроле транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSZVs
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/pod-klyuch/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer