Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2019 г.


Илон Маск рассказал, когда состоится первый полет корабля Starship

Переслать новость другу

Илон Маск

30 сентября 2019 г., AEX.RU –  Первый полет корабля Starship на высоту около 20 километров состоится через 1-2 месяца, заявил в воскресенье глава компании SpaceX Илон Маск.  Об этом сообщает РИА Новости.

"Этот корабль поднимется на высоту 65 тысяч футов, это около 20 километров, и вернется на землю примерно через 1-2 месяца", - сказал он в ходе мероприятия на стартовой площадке, где установлен первый полностью собранный экземпляр ракеты Starship. Трансляция мероприятия велась на сайте SpaceX.

Маск отметил, что Starship относится к ракетам многоразового использования. Возвращаться на Землю он будет не вертикально. "Он будет спускаться на гиперзвуковой скорости под углом 60 градусов, потом начинает падать и падает, как скайдайвер, просто контролирует себя, а потом поворачивается (соплами к Земле - ред.) и садится", - описал это глава SpaceX, рукой изобразив, как это будет происходить.

По его словам, у ракеты три подвижных двигателя, которые могут отклоняться на 15 градусов, и три статичных.

Корпус сделан из нержавеющей стали. По прочности использованный там сорт стали не уступает композитным материалам, заверил Маск, а по стоимости - дешевле в 50 раз. При этом он достаточно легок и обладает необходимыми характеристиками термоустойчивости, чтобы выдержать многократные нагревы и охлаждения. Это также позволяет использовать довольно тонкий слой термозащитной плитки на поверхности.

“Очевидно, что я влюблен в сталь”, - пошутил Маск. Ранее SpaceX успешно испытала прототип корабля Starship: аппарат Starhopper поднялся на высоту 150 метров и совершил вертикальную посадку после продолжавшегося менее минуты полета.

Многоразовый корабль Starship предназначен для полетов на Марс и других межпланетных миссий, он будет также выполнять роль второй ступени сверхтяжелой ракеты-носителя BFR (Big Falcon Rocket), над которой работает SpaceX.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjh4M
По ссылке https://youdo.com/beauty/stylist/manicure/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer