Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2019 г.


ВВС Словакии приостановили полеты МиГ-29

Переслать новость другу

Миг-29 ВВС Словакии
© Brad Fallin Фото с сайта ru.wikipedia.org/

30 сентября 2019 г., AEX.RU –  Командование ВВС Словакии приняло решение временно прекратить тренировочные полеты сверхзвуковых истребителей МиГ-29. Об этом информировала представитель минобороны республики Данка Цапакова, сообщает ТАСС.

"Тренировочные полеты МиГ-29 временно прекращены в связи с катастрофой одного из них в субботу вечером близ города Злате-Моравце в Нитрянском крае [на западе Словакии], - приводит ее слова Словацкое радио. - Данное решение не отразится негативно на обеспечении безопасности [национального] воздушного пространства".

Летчик, пилотировавший разбившийся МиГ-29, катапультировался. Он находится в больнице. Его состояние здоровья не вызывает беспокойства у медиков. Пилот, установив факт неизбежности катастрофы, проявил, как подчеркнула Цапакова, высокие профессиональные качества и хладнокровие, направив падающий истребитель в зону, где нет жилья и промышленных объектов.

Согласно предварительной информации, причиной катастрофы мог стать недостаток топлива в баках МиГ-29. Минобороны пока не подтверждает эту версию. Создана специальная комиссия по расследованию ЧП. Только на основе ее выводов будет установлена точная причина крушения истребителя, сказала Цапакова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer