Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2019 г.


Владимир Путин указал Виталию Савельеву, что рост цен на авиабилеты опережает инфляцию

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

4 сентября 2019 г., AEX.RU –  Президент Владимир Путин обратил внимание главы "Аэрофлота" Виталия Савельева, что рост цен на авиабилеты в России в этом году опережает инфляцию. Критическую ремарку на эту тему глава государства сделал перед тем, как начать свое выступление на заседании президиума Госсовета.  Об этом пишет ТАСС.

"Виталий, больше инфляции - 7% рост!", - обратился глава государства к гендиректору "Аэрофлота".

Ранее начальник департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса РФ Светлана Петрова в ходе Восточного экономического форума сообщила журналистам, что стоимость авиабилетов в первом полугодии 2019 года выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации газеты "Известия", Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в которую входят, в том числе, S7 Airlines, "Уральские авиалинии" и UTair, прогнозирует рост цен на авиабилеты по итогам 2019 года на 9-10%. Поднять цены в указанных пределах компании заставят объективные факторы, в частности подорожание авиакеросина. Издание отмечало, что авиатопливо является одной из самых затратных статей перевозчиков и составляет около трети стоимости билета.

По словам заместителя исполнительного директора АЭВТ Бориса Шокурова, с начала года стоимость керосина выросла на 1,5-2%, однако за прошлый год рост превысил 30%.

Одним из главных механизмов поддержки авиакомпаний, который должен пoмочь сдерживать цены на билеты при росте стоимости топлива, должен стать демпфер на керoсин. Oн начал  действовать 1 августа 2019 года. Механизм, который предложило правительство, позволяет перевозчикам получить компенсации, если экспортная цена (с учетом затрат на логистику) превысит 48,3 тыс. рублей за тонну. В АЭВТ считают такой механизм малоэффективным, поскольку планка сильно завышена.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmhLd
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/, лучшие цены тут.
YouDo: https://youdo.com/apple/iphone/6/motherboard/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer