Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2019 г.


Логистический почтовый центр станет частью транспортно-логистического узла Хабаровска 

Переслать новость другу

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

6 сентября 2019 г., AEX.RU –  Генеральный директор Почты России Николай Подгузов и Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал обсудили ход строительства логистического почтового центра на территории хабаровского аэропорта. Реализация масштабного проекта обеспечит регион минимум 800 дополнительными высокотехнологичными рабочими местами. Об этом сообщает пресс-служба "Почты России".

«Хабаровский логистический почтовый центр является ключевым проектом Почты России на Дальнем Востоке. Это 15 тысяч квадратных метров с зоной исполнения интернет-заказов, с автоматизированной сортировкой и местом международного почтового обмена. Для региона – это минимум 800 новых рабочих мест», – пояснил Николай Подгузов.

Логистический почтовый центр станет частью транспортно-логистического узла Хабаровска. Условия аренды земельного участка между Почтой России и АО «Хабаровский аэропорт» согласованы. Для застройки предоставлен земельный участок в 15 тысяч кв. м.

При старте в сентябре 2019 года строительно-монтажных работ Почта России рассчитывает запустить логистический почтовый центр в конце 2020 года, а к 2022 году вывести его на полную мощность – более 270 млн отправлений в год. Ориентировочный объем инвестиций в проект оценивается в 2,6 млрд рублей.

В его состав войдут сортировочный центр, склады для обработки заказов, подъездные пути. В работе центра будут применяться современные информационные решения, что позволит создать условия для развития интернет-торговли, а также оптимизировать маршруты доставки внутрироссийской и международной почты. На площадях центра участникам рынка электронной коммерции будут оказываться услуги фулфилмента, в том числе по хранению товаров, сбору заказов и передачи на доставку покупателям. Это позволит продавцу высвободить ресурсы на развитие бизнеса, а покупателю даст прозрачность по срокам доставки товаров из интернет-магазинов. 

Сергей Фургал отметил, что этот проект усилит логистический потенциал региона и получит всестороннюю поддержку и необходимое содействие Правительства Хабаровского края. 

Кроме этого, на встрече руководители обсудили программу модернизации отделений почтовой связи. В 2018 году в Хабаровском крае отремонтировано 44 отделения почтовой связи, в планах ремонта на этот год еще 40 отделений.

 «Я часто бываю в районах и отмечаю заметные изменения в работе почтовых отделений. Нам важно, чтобы жителям каждого населенного пункта были доступны современные почтовые, финансовые и социальные услуги. Почта России может стать платформой для развития таких проектов», - подчеркнул Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

Разветвлённая сеть, включающая в себя 309 стационарных отделений почтовой связи, обеспечивает присутствие Почты России даже в самых труднодоступных населенных пунктах. В удаленных районах они являются центрами коммуникации и жизненно важной инфраструктурой. В сельской местности Хабаровского края работают 177 почтовых отделений.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Xe9
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/cottage/full/, ссылка на описание.
YouDo: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, подробности...
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/building/zabor/tag/grandline/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer