Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2020 г.


Молодые летчики ЦВО выполнили первые в 2020 году учебно-тренировочные полеты на вертолетах Ми-24 и Ми-8

Переслать новость другу

Ми-24
Фото Минобороны России

17 января 2020 г., AEX.RU –  Пилоты армейской авиации объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) — выпускники 2019 года — на аэродромах в Поволжье, Сибири и на Урале, а также на российских военных базах в Таджикистане и Киргизии отрабатывают программу летной подготовки по освоению транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Первые в 2020 году учебно-тренировочные полеты посвящены отработке таких элементов, как взлет, зависание над взлетной площадкой, полет над аэродромом и по заданному маршруту, а также посадки на зимний аэродром. Управляют вертолетами более 50 молодых пилотов.

Во время обучения процесс управления вертолетом был отработан на тренажерах и учебной технике, сейчас молодые летчики-штурманы впервые применили полученные навыки на практике, выполняя свои должностные обязанности на боевых машинах.

Правильность выполнения маневров в воздухе контролируют опытные летчики-инструкторы, военные летчики 1 класса. Под их руководством лейтенанты во время полета над аэродромом запоминают расположение ориентиров и наземных объектов.

Самым сложным элементом данного этапа подготовки является посадка. Молодым пилотам при выполнении этого элемента необходимо правильно рассчитывать скорость подлёта, направление и силу ветра при этом удерживать машину в воздухе на небольшой высоте и производить плавное снижение до контакта с посадочной площадкой.

Одновременно с молодыми летчиками-штурманами в занятиях по летной подготовке принимают участие опытные пилоты, они выполняют индивидуальные полетные задания по поддержанию навыков пилотирования боевых машин.

К выполнению программы учебно-тренировочных полетов привлечены около 200 летчиков, из которых более 50 — молодые летчики-штурманы, задействовано свыше 100 единиц вертолетной и наземной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpSmX
Грамматика английского языка - подготовка к ЕГЭ на https://youdo.com/coach/repetitory/egeh/anglijskij/tag/grammatika/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer