Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2020 г.


Администрация Дональда Трампа отрицает, что планировала приостановить полеты из Китая в США

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Белый дом
© Matt H. Wade (ru.wikipedia.org/)

29 января 2020 г., AEX.RU –  Белый дом не требовал от американских авиакомпаний временно прекратить полеты из Китая в США на фоне вспышки в КНР коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.

"Белый дом не вызывал [представителей] авиакомпаний и не просил о приостановке полетов между США и Китаем", - сказал высокопоставленный представитель вашингтонской администрации. Чиновник подчеркнул, что в администрации президента США Дональда Трампа в реагировании на вспышку коронавируса преобладает "чувство срочности, а не паники".

Ранее телеканал CNBC со ссылкой на собственные источники сообщил, что представителей крупнейших американских авиакомпаний во вторник вызвали в Белый дом и предупредили, что один из вариантов, находящихся на рассмотрении администрации Трампа, предусматривает запрет на все авиарейсы из КНР.

Как отмечал телеканал, данные крайние меры в первый раз были обсуждены на совещании в Белом доме в минувший понедельник. Как уточняет телеканал, американская United Airlines является крупнейшим авиаперевозчиком по маршрутам США - КНР. Эта авиакомпания обслуживает порядка десяти рейсов в день в Гонконг, на материковый Китай и обратно.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США подтвердили в стране пять случаев заболевания пневмонией нового типа. Все пятеро заболевших посещали китайский город Ухань, где зафиксирована вспышка пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Случаи имели место на территории четырех штатов: Аризона, Вашингтон, Иллинойс и Калифорния.

В понедельник Госдепартамент призвал американцев пересмотреть планы поездок в Китай из-за коронавируса. Внешнеполитическое ведомство также рекомендовало воздержаться от поездок в китайскую провинцию Хубэй, административным центром которой является город Ухань.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq833
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, подробнее по ссылке.
Тут http://kazan.youdo.com/photo/zakaz/beremennyh/ - быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer