Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2020 г.


Главгосэкспертиза одобрила смету капремонта КДП в аэропорту "Владикавказ"

Переслать новость другу

Аэропорт Владикавказа
Фото аэропорта Владикавказа

30 января 2020 г., AEX.RU –  Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России повторно проверил достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта здания в аэропорту «Владикавказ». По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Аэропорт, расположенный в 6 км от Беслана и в 20 км от Владикавказа, построили в 1936 году - одним из первых в Кавказском регионе. 15 лет назад он стал обслуживать не только внутренние, но и международные рейсы. Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверили эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт здания командно-диспетчерского пункта Владикавказского центра обслуживания воздушного движения. 

"В настоящее время помещения шестиэтажного здания командно-диспетчерского пункта, построенного в 1981 году, не соответствуют требованиям охраны труда, а все инженерные системы в нем физически и морально устарели. В ходе капитального ремонта здесь будет проведена полная замена систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения и освещения, автоматики и слаботочных систем здания с приведением их к современным требованиям. Также запланирована частичная перепланировка помещений, которая позволит привести их в соответствие современным требованиям обеспечения технологического процесса работы КДП. Кроме того, в ходе реализации проекта будут проведены гидроизоляция подвала, ремонт подъездов, тротуаров и отмостки, установка малых архитектурных форм. Фасад здания сделают вентилируемым, кровлю заменят и утеплят, наружную лестницу и входную группу отремонтируют", - говорится в сообщении.

Технический заказчик работ - филиал «Аэронавигация Юга» Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации». 

Ранее, в декабре 2018 года, Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на оснащение аэропорта Владикавказа системой ближней навигации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeiBb
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/plumbers/water-filters/aquaphor/, подробности тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/ondulin/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer