Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2020 г.


Запуск пилотируемого корабля Crew Dragon к МКС перенесли на ноябрь

Переслать новость другу

Космический корабль Dragon
Фото SpaceX с сайта flickr.com/photos/spacex/

12 октября 2020 г., AEX.RUНациональное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) перенесло на первую половину ноября следующий запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon компании SpaceX к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление, опубликованое в субботу на сайте NASA.

"Запуск миссии SpaceX Crew-1 к МКС теперь запланирован не раньше, чем на первую половину ноября, что даст SpaceX дополнительное время для завершения тестирования оборудования и анализа данных", — говорится в заявлении космического ведомства.

28 сентября NASA сообщало, что запуск Crew Dragon запланирован на 31 октября.

В состав экипажа SpaceX Crew-1 включены американцы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уокер, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Соити Ногути. Им предстоит провести на борту МКС шесть месяцев. Пуск ракеты-носителя Falcon 9 состоится с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Первый пилотируемый полет на Crew Dragon на орбиту совершили в этом году астронавты Даглас Хёрли и Роберт Бенкен. Корабль, выведенный на орбиту 30 мая, пристыковался в автоматическом режиме к МКС 31 мая. Он представляет собой модификацию грузового корабля Dragon, который регулярно доставляет туда грузы. Хёрли и Бенкен присвоили ему название Endeavour по аналогии с кораблем программы Space Shuttle, на котором оба астронавта выполняли свои первые космические полеты.

Запуск Crew Dragon стал первым за девять лет пилотируемым полетом, осуществляемым с территории США на космическом корабле местного производства. NASA прекратило их в 2011 году. С тех пор астронавты доставлялись на МКС российскими "Союзами".
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer