Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 октября 2020 г.


Международный аэропорт "Хабаровск" готов к работе в осенне-зимний период

Переслать новость другу

Аэропорт "Хабаровск"
Фото аэропорта Хабаровска

2 октября 2020 г., AEX.RUВ АО «Хабаровский аэропорт» подписан акт готовности служб к работе в условиях осенне-зимнего периода 2020-2021 гг. Проверка подразделений аэропорта началась в конце июля этого года и завершилась в конце сентября. В ходе ее проведения были оценено техническое оснащение, проведен комплекс мероприятий для обеспечения безопасности полетов, проверены навыки и знания личного состава.


Особое внимание традиционно уделено подготовке спецтехники, которая будет задействована предстоящей зимой в уборке аэродромной территории от снега и льда. Для этих целей службы АО «Хабаровский аэропорт» задействуют 6 единиц высокопроизводительной плужно-щеточно-продувочной техники, позволяющей произвести полную очистку взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек в течение 60 минут. Также к работе в осенне-зимний период готовы 2 единицы фрезерно-роторной  и  2 единицы шнеко-роторной техники, 2 ветровые машины и 16 единиц специальной автотракторной техники для очистки и вывоза снега с перрона и мест стоянок ВС. Всего к осенне-зимнему периоду подготовлено 220 единиц техники международного аэропорта Хабаровск.


Также в рамках плановой подготовки к осенне-зимнему периоду были проверены основные и резервные источники электропитания и электрозащитные средства, аварийно-спасательное оборудование, системы теплоснабжения зданий аэропорта. Кроме того, проведены штабные тренировки с руководителями аварийно-спасательных расчетов в условиях объявления сигнала «Тревога», заменены стойки огней рулежных дорожек и трансформаторы огней зоны приземления. 


Личный состав служб аэропорта прошел необходимую теоретическую и практическую подготовку по работе в осенне-зимний период.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer