Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 ноября 2020 г.


Дмитрий Рогозин рассказал о сокращениях и снижении зарплат в "Роскосмосе"

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Администрация Президента России

16 ноября 2020 г., AviaStat.ruСредства госкорпорации «Роскосмос» в последнее время концентрируются исключительно на научно-технический задел, а в аппаратах «Роскосмоса» и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) проходят сокращения, сообщил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он заявил, что госкорпорация переведена на режим экономии. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Сейчас у нас режим максимальной экономии, урезаны на 15–20% раздутые в прошлые годы зарплаты менеджмента, на 100 человек сокращен аппарат госкорпорации и до 15 человек с 100 сокращается аппарат ОРКК. Деньги концентрируются исключительно на создание нового научно-технического задела»,— написал господин Рогозин в Facebook. Он не уточнил, когда было проведено сокращение и когда планируется провести его в ОРКК.

Господин Рогозин привел данные в ответ на жалобу одного из подписчиков. Главу «Роскосмоса» спрашивали, почему госкорпорация закрыла журнал «Новости космонавтики» и оставила только журнал «Русский космос». Господин Рогозин ответил, что задачей собственного журнала должно быть освещение собственной деятельности «Роскосмоса». «Кроме того, NASA и SpaceX и так много средств вкладывают в пропаганду своих успехов, как настоящих, так и мнимых. Зачем им помогать? У них с пиаром всё хорошо. А вот новостей о работе нашей промышленности маловато»,— написал он. При этом он допустил выпуск журнала с новостями зарубежных партнеров, если на его издание найдется финансирование.

Ранее господин Рогозин сообщил о разногласиях между госкорпорацией и Минфином РФ по вопросу финансирования космических программ. По его словам, Минфин считает, что «Роскосмосу» «надо работать лучше». Отношения с министерством господин Рогозин охарактеризовал как «очень непростые».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer