Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2020 г.


Сергей Кравченко: стремление к обучению и инновациям создает будущих лидеров

Переслать новость другу

Кравченко Сергей Владимирович
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 ноября 2020 г., AEX.RUПрезидент Boeing в России и СНГ, член Совета директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК) Сергей Кравченко принял участие в корпоративном форуме ТМК и Группы Синара «Горизонты». Он поделился с участниками форума своим опытом по внедрению передовых инженерных и технологических решений и заявил, что культура инноваций и стремление к постоянному обучению сегодня определяют будущих лидеров.
 
В ходе онлайн-конференции Сергей Кравченко отметил, что одна из задач форума «Горизонты» — делать акценты на изменениях в мире, в обществе и внутри компании и помогать будущим руководителям фокусироваться на новых возможностях. В качестве ориентира он предложил молодым технологическим лидерам компаний постоянно обучаться в процессе работы, в жизненных ситуациях, общении с коллегами и друзьями.
 
«Инновации в области управления большими коллективами, культурные изменения, связанные с новым подходом к производственным системам, технологиями Agile для создания программного обеспечения, элементами предпринимательства и постоянное обучение позволяют по-новому подойти к формированию лидера», — сказал Сергей Кравченко.
 
Он отметил, что при трансформации производства Boeing удалось определить основные потребности сотрудников, которые необходимо учитывать будущим руководителям предприятий. В первую очередь во главе подразделений должны стоять люди, готовые делиться опытом, внедрять новые решения, улучшать условия труда. Во-вторых, сотрудникам необходимо создавать комфортабельные условия — для этого, в частности, Совет директоров ТМК ежегодно посещает заводы компании и решает вопросы производственной безопасности. Наконец, важен интерес сотрудников к выполняемой работе.
 
«Эта работа должна быть интересной и содержать элементы обучения. Именно поэтому в ТМК и Группе Синара столько внимания уделяется корпоративному образованию, которым руководит университет ТМК2U, внедряются инновационные процессы управления персоналом», — подчеркнул Сергей Кравченко.
 
Глава Boeing в России также обсудил с участниками «Горизонтов», как преодолеть вызванные пандемией трудности в обществе и экономике. По его мнению, ключевым решением является внедрение инноваций, в том числе переход на IT-технологии, и диверсификация. В этой связи он высоко оценил политику руководства ТМК и Группы Синара, сделавших ставку на развитие различных направлений бизнеса.
 
В корпоративном форуме «Горизонты», организационное сопровождение которого обеспечивает Корпоративный университет ТМК2U, принимают участие представители российских и зарубежных подразделений ТМК и Группы Синара. В течение двух недель на онлайн-площадке «Горизонтов» проходят встречи с топ-менеджерами российских и международных предприятий и организаций, профессиональные конкурсы, обучение в школе личной эффективности и другие мероприятия. Ключевое событие форума – Молодежная научно-практическая конференция, по итогам которой жюри отбирает лучшие инновационные проекты молодых специалистов для реализации в контуре компаний.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer