Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2020 г.


Правительство поможет Роскосмосу решить разногласия с Минфином

Переслать новость другу

Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

3 ноября 2020 г., AviaStat.ruПравительство РФ поможет Роскосмосу преодолеть разногласия с Минфином по вопросу финансирования космических программ госкорпорации, сообщили во вторник в аппарате вице-премьера РФ Юрия Борисова. Об этом пишет ТАСС.

"Есть соответствующее поручение правительства РФ о формировании уточненных редакций программ Роскосмоса. Правительство будет помогать Роскосмосу преодолевать разногласия с финансово-экономическим блоком", - сказали в аппарате вице-премьера.

Ранее во вторник глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что программы создания многоспутниковой группировки "Сфера" и сверхтяжелой ракеты до сих пор не утверждены из-за вопросов финансирования. Он отметил, что расхождения в оценке стоимости программ между госкорпорацией и Минфином составляют от нуля до 1 трлн рублей. При этом комментировать, почему есть такие разногласия, Рогозин не стал.

Президент России Владимир Путин ранее указал на задержки с утверждением некоторых программ в космической отрасли, поручения по подготовке которых были даны Роскосмосу, и указал на необходимость оперативно исправить ситуацию. В частности, речь шла о программе разработки ракетного комплекса сверхтяжелого класса, создания космической группировки "Сфера", а также дальнейшего развития системы ГЛОНАСС. В свою очередь, Рогозин после совещания поблагодарил президента за поддержку развития научных космических программ. Он отметил, что проекты программ создания сверхтяжелой ракеты и многоспутниковой орбитальной группировки "Сфера" были внесены в правительство РФ в августе. Рогозин также выразил уверенность в том, что после совещания у Путина проекты будут приняты до конца года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer