Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 ноября 2020 г.


Правительство поможет "Роскосмосу" преодолеть разногласия с Минфином

Переслать новость другу

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

5 ноября 2020 г., AviaStat.ruПравительство РФ окажет помощь госкорпорации "Роскосмос" по преодолению разногласий с финансово-экономическим блоком при подготовке уточненных проектов новых космических программ, сообщает аппарат вице-премьера Юрия Борисова. Об этом пишет Интерфакс.

"Есть соответствующее поручение правительства РФ о формировании уточненных редакций программ "Роскосмоса". Правительство будет помогать "Роскосмосу" преодолевать разногласия с финансово-экономическим блоком", - говорится в сообщении.

2 ноября президент России Владимир Путин на совещании по финансированию и развитию космической отрасли потребовал от его участников разъяснить причины срыва сроков утверждения программ создания сверхтяжелой ракеты-носителя, формирования космической группировки в рамках проекта "Сфера" и дальнейшего развития системы "ГЛОНАСС". Он подчеркнул, что "сделать эту работу нужно в самое ближайшее время, в том числе оперативно определиться с необходимыми объемами бюджетных ассигнований на эти программы".

По итогам совещания глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин выразил уверенность, что процесс принятия программ удастся завершить до конца 2020 года. "Я благодарен президенту за поддержку развития научных космических программ. Уверен, что теперь согласование программ создания ракеты-носителя сверхтяжелого класса и многоспутниковой группировки "Сфера" ускорится, и они будут приняты до конца текущего года", - написал Рогозин в фейсбуке.

Позднее он заявил, что программы создания ракеты сверхтяжелого класса и многоспутниковой группировки "Сфера" не были утверждены из-за расхождения с Минфином в оценке их стоимости в триллион рублей. Также он сообщил, что именно "Роскосмос" выступил инициатором совещания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer