Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2020 г.


Российских космонавтов предложили проверять на детекторе лжи

Переслать новость другу


10 декабря 2020 г., AEX.RUИспользование полиграфа поможет выявить алкоголиков, наркоманов и преступников среди кандидатов в отряд космонавтов, считают специалисты Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина. Об этом пишет Интерфакс.

"Рассматриваются возможности повышения качества методик тестирований и инструментального обеспечения процедур первичного профессионального отбора кандидатов в космонавты за счет использования полиграфа как специального психофизиологического метода выявления необходимой информации", - говорится в статье специалистов центра, опубликованной в журнале ЦПК "Пилотируемые полеты в космос".

В статье отмечается, что использование полиграфа поможет выявить "зависимости от алкоголя, наркотиков и азартных игр, а также связи с преступным миром".

Кроме этого проверка на полиграфе может использоваться для "оценки и коррекции готовности кандидатов в космонавты к экстренным действиям в критических ситуациях", отмечается в статье.

При этом специалисты центра подчеркивают, что исследования должно проводиться "с учетом существующих законодательных и биоэтических требований и ограничений".

Кроме этого, в статье предлагается рассмотреть возможность использования ДНК-диагностики для отбора космонавтов при полетах на Луну и планеты Солнечной системы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer