Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 декабря 2020 г.


Дмитрий Рогозин ответил на слова Майка Пенса о космической гонке

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Bill Ingalls, NASA (flickr.com/photos/nasahqphoto/)

10 декабря 2020 г., AEX.RUГенеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин счел позицию вице-президента США Майка Пенса странной реакцией на успешные пуски Россией межконтинентальных баллистических ракет. По его словам, у американцев произошел "нервный срыв". Об этом пишет ТАСС.

Пенс на заседании Национального космического совета заявил, что США лидируют в космической гонке. "Очень странная реакция Пенса на наши сегодняшние успешные пуски боевых ракетных комплексов", - написал Рогозин на своей странице в Twitter.

"Что-то у американцев сегодня нервный космический срыв", - пришел к выводу глава Роскосмоса.

Ранее Майк Пенс заявил на заседании Национального космического совета, что гонка в космосе, начавшаяся в 1950-х годах, продолжается и сегодня. "Мы в ней лидируем, но Китай и Россия продолжают разрабатывать космические системы вооружений", - считает он.

"Согласно Пенсу, космические вооружения имеют право создавать и испытывать только США. Что это: высокомерие или ослепляющее чувство национальной исключительности?" - написал он в Facebook.

В среду Ракетные войска стратегического назначения, экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС дальней авиации, боевые расчеты космодрома Плесецк и экипаж подводного крейсера Северного флота выполнили пуски баллистических и крылатых ракет в рамках учений стратегических сил. Тренировка прошла под руководством верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина в соответствии с планом подготовки вооруженных сил. Как отметили в Минобороны РФ, все задачи, которые были поставлены в рамках учений, выполнены в полном объеме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer