← Назад

Главная Новости 8 декабря 2020 г.

Замгендиректора авиакомпании "Победа" уволили из-за акции в поддержку Артема Дзюбы

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

8 декабря 2020 г., AEX.RUСовет директоров «Победы» (входит в группу «Аэрофлот») на заседании, состоявшемся во вторник, 8 декабря, объявил выговор генеральному директору лоукостера Андрею Калмыкову, а один из его заместителей был уволен после расследования истории с полетом 11 ноября в небе над Нефтекамском, траектория которого была похожа на фаллический символ, рассказал источник, близкий к совету директоров «Победы». Об этом пишет РБК.

Вопрос об «авиационном событии» с участием самолета «Победы» 11 ноября рассматривался на совете директоров среди прочих вопросов повестки дня, сказал собеседник агентства. Он не уточнил, какой именно заместитель Калмыкова «освобожден от занимаемой должности». Представитель «Аэрофлота» подтвердил эту информацию, но от дальнейших комментариев отказался.

Напомним, комиссия Росавиации в ходе расследования изменения траектории полета выявила, что руководство «Победы» не выполнило, как минимум, три из 13 обязательств, которые задекларированы во внутренней политике авиакомпании в области безопасности полетов, следует из отчета по итогам расследования (РБК ознакомился с копией, содержание документа РБК подтвердил источник в Росавации).

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/12/8/220428/