Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2020 г.


Сотрудники авиакомпании Conviasa атаковали депутатов и прессу в аэропорту Каракаса

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании Conviasa
Фото с сайта airliners.net

12 февраля 2020 г., AEX.RU –  Сотрудники венесуэльской авиакомпании Conviasa, в отношении которой были введены последние санкции США, атаковали депутатов Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) и журналистов, которые прибыли в столичный аэропорт "Майкетия", чтобы встретить лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Diario de Los Andes.

"Рабочие Conviasa, пострадавшие от режима узурпатора [администрации президента Николаса Мадуро], протестуют и нападают на депутатов и прессу", - говорится в сообщении.


7 февраля США ввели санкции в отношении крупнейшей венесуэльской авиакомпании Conviasa, добавив в черный список также сорок ее самолетов. Попадание физических и юридических лиц в американский санкционный список означает заморозку их активов в США, запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с ними. Госдепартамент подчеркнул, что в данном случае вводится запрет на сдачу Conviasa в аренду самолетов и покупку ее воздушных судов, дозаправку попавших в черный список самолетов, заключение с авиакомпанией каких-либо контрактов. По утверждению Минфина США, целью мер является "ограничение злоупотреблений этими авиалиниями со стороны режима Мадуро".

Ситуация в Венесуэле обострилась после того, как 23 января 2019 года Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента за два дня до этого аннулировал Верховный суд, объявил себя исполняющим обязанности президента. Временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств и большинство стран Евросоюза. Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США. В его поддержку высказались Россия, Белоруссия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сирия и Турция.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer