Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2020 г.


Новикомбанк нарастил финансирование проектов по диверсификации до 275 млрд рублей

Переслать новость другу


13 февраля 2020 г., AEX.RU –  По итогам 2019 года "Новикомбанк", опорный банк Госкорпорации Ростех, нарастил объем финансирования программ по диверсификации более чем в 1,5 раза - до 275 млрд рублей, что составляет 2/3 кредитного портфеля Банка. Количество таких проектов, реализуемых при финансовой поддержке Новикомбанка, увеличилось в течение года с 35 до 87. Об этом сообщила Елена Георгиева, председатель правления Новикомбанка, куратор воронежского регионального отделения СоюзМаш России, на расширенном заседании бюро СоюзМаш России и ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Совещание, на котором  широко обсуждалась тема поддержки мероприятий по наращиванию доли гражданской продукции в выручке высокотехнологичных предприятий, состоялось в Доме Правительства под руководством вице-премьера, члена Бюро Лиги Юрия Борисова и  председателя СоюзМаш России, главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

Новикомбанк последовательно и эффективно использует все доступные сегодня механизмы финансирования проектов по диверсификации, включая льготные программы господдержки, рассказала в своем выступлении Елена Георгиева и подчеркнула, что поддержка стратегически важных для нашей промышленности проектов – приоритетное направление деятельности Новикомбанка.

«Главная цель – обеспечить оптимальные условия финансирования предприятий, чтобы помочь им выполнить поставленные государством задачи по эффективному наращиванию гражданской продукции и экспорта. В частности, такая задача стоит перед предприятиями нашего акционера – Госкорпорации Ростех. Являясь ключевым центром финансирования и опорным банком Ростеха, Новикомбанк понимает масштаб ответственности за эффективное исполнение поставленных задач, и результаты – 87 проектов за прошедший год хорошо демонстрируют нашу активную вовлеченность в этот процесс. Новикомбанк – это не только банк-кредитор, это еще партнер и союзник, который глубоко понимает потребности предприятий и постоянно находится в диалоге с Банком России, Минпромторгом, Минэком и СоюзМашем для разработки наилучших инструментов поддержки. Диверсификация – это национальный проект, который должен быть реализован только совместными усилиями государства, бизнеса и ключевых финансовых институтов», - отметила Елена Георгиева.

Являясь центром компетенций по организации финансирования, Новикомбанк использует широкий портфель инструментов для поддержки таких проектов как: разработка и производство гражданских самолётов и вертолётов, строительство и поставка оборудования для перинатальных центров, электростанций, исполнение энергосервисных контрактов, развитие транспортной инфраструктуры, повышение комфортности городской среды, освоение производства высокотехнологичной гражданской продукции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer