Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2020 г.


В Японии испытали грузовой дрон перевозкой свежей рыбы

Переслать новость другу

БПЛА Fazer-R G2
Фото с сайта mynewsdesk.com

26 февраля 2020 г., AEX.RU –  Японская компания Japan Airlines провела испытания грузового дрона транспортировкой различных грузов, включая свежую рыбу. Об этом пишет N+1.

По информации Flightglobal, испытания проводились в общем воздушном пространстве с разрешения властей префектуры Нагасаки. Проверки, признанные успешными, состоялись 18-19 февраля 2020 года.

Сегодня множество компаний занимаются исследованиями в области доставки почты и грузов с помощью беспилотников. Считается, что такие аппараты позволят быстро и относительно дешево перевозить грузы. Кроме того, беспилотники позволят справиться с растущим объемов грузоперевозок.

В рамках испытаний, проводившихся Japan Airlines, использовался беспилотный вертолет Yamaha Fazer-R G2. Им управлял оператор компании Yamaha Motor. Japan Airlines занималась авиационным обеспечением полетов беспилотника.

Во время первого испытания 18 февраля аппарат перевез груз в контейнере-холодильнике. Доставка груза осуществлялась из аэропорта Камигото в аэропорт Одзика. В общей сложности беспилотник с грузом преодолел расстояние в 46 километров. На протяжении всего полета специалисты отслеживали изменение температуры в контейнере-холодильнике.

На следующий день Fazer-R G2 перевез 20 килограммов свежей рыбы из аэропорта Камигото в транспортную компанию в городе Сайкай. Расстояние доставки составило 35 километров. Затем груз на грузовике был доставлен в аэропорт Нагасаки, а оттуда улетел в Токио в аэропорт Ханэда.

В рамках испытаний специалисты Japan Airlines, занимающейся развитием сервиса беспилотных грузовых перевозок в Японии, определили, что перевозка дронами не сказывается на качестве перевозимых продуктов питания.

Ранее американская компания Bell Helicopter провела испытаниябеспилотного грузового тейлситтера APT 70 полетом за пределами прямой видимости оператора. Во время испытаний беспилотник в автоматическом режиме пролетел около 16 километров. Проверки проводились на полигоне беспилотной авиации «Чокто» в Оклахоме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer