Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2020 г.


Власти проанализируют возможности "Авроры" стать базовой авиакомпанией ДФО

Переслать новость другу

Юрий Трутнев
Фото с сайта kremlin.ru

3 февраля 2020 г., AEX.RU –  Власти проанализируют состояние авиакомпании "Аврора" и ее возможности стать базовой для Дальневосточного федерального округа (ДФО), сообщил в понедельник полпред президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер российского правительства Юрий Трутнев в интервью телеканалу НТВ.

Тема создания авиакомпании для полетов внутри ДФО обсуждается несколько лет. Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с правительством 11 декабря 2019 года поручил внести предложения о создании специальной авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке. Госкорпорация "Ростех" уже подготовила соответствующее предложение по эксплуатации российских самолетов и вертолетов для развития региональных перевозок. "Аэрофлот" предложил создать новую авиакомпанию на базе его дочерней "Авроры".

"Есть предложение по компании "Аврора". Мы проанализируем активы этой компании, ее состояние, может ли она быть базовой", - сказал Трутнев.

По его словам, цель создания компании - это повышение транспортной доступности на Дальнем Востоке и поддержка авиастроения в этом макрорегионе. Вице-премьер отметил, что на Дальнем Востоке достаточно авиапредприятий, и "надо сделать так, чтобы свои самолеты купить в новую авиакомпанию".




 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXKfX
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/rostov/arendaavto/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer