← Назад

Главная Новости 4 февраля 2020 г.

Денис Мантуров: Россия начала производство комплексов С-400 для Индии

Денис Мантуров
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 февраля 2020 г., AEX.RU –  Россия начала производство зенитных ракетных систем С-400 для Индии. Об этом в интервью РИА Новости рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Россия поставит С-400 Индии в сроки, предусмотренные контрактом. В целом все обязательства, взятые на себя сторонами, в том числе и оплата, выполняются в полном объеме. Добавлю, что идет работа и по созданию учебного центра в Индии", — подчеркнул он.

В начале октября 2018 года Россия и Индия заключили контракт на поставку комплексов С-400. Пять полков новейших зенитных ракетных систем обойдутся Нью-Дели в 5,43 миллиарда долларов. Эту сделку назвали крупнейшей за всю историю "Рособоронэкспорта". Завершение поставок намечено на первую половину 2025-го.

С-400 "Триумф" — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

Контракты на поставки С-400, помимо Индии, также заключили Турция и Китай. Возможность закупки комплексов рассматривают и власти Ирака.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/4/208128/