← Назад

Главная Новости 4 февраля 2020 г.

Денис Мантуров: Россия может принять участие в разработке индийского регионального пассажирского самолета

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 февраля 2020 г., AEX.RU –  Россия может принять участие в разработке индийского регионального пассажирского самолета на 90 мест. Об этом в интервью РИА Новости рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Обсуждается вопрос возможного российского участия в проекте создания индийского регионального турбовинтового самолета на 90 мест (RTA90-NG), который презентовала Национальная аэрокосмическая лаборатория Индии (NAL)", - сказал Мантуров.

Индия работает над созданием своего 90-местного самолета. По планам разработчиков, RTA90-NG будет иметь как турбовинтовой, так и турбовентиляторный вариант. NAL предложила построить в общей сложности семь моделей в различной конфигурации с различными двигателями и ведет переговоры с мировыми производителями двигателей, такими как Pratt & Whitney и General Electric, а также с фирмами авионики, такими как Rockwell Collins и Diehl Aerospace, о поставке готовых критических компонентов для программы.

По данным NAL, общая потребность в RTA90-NG на индийском рынке составит около 250-300 единиц как для турбовинтового, так и для турбовентиляторного варианта.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/2/4/208141/