Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2020 г.


Аэропорт "Владивосток" провел зимний авиаспоттинг

Переслать новость другу

Споттинг в аэропорту "Владивостока"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

6 февраля 2020 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении зимнего авиаспоттинга, который был посвящен 97-й годовщине Гражданской авиации России. В официальном мероприятии приняли участие фотографы, блоггеры и представители СМИ.

5 февраля в Международном аэропорту Владивосток более 30 приморских фотографов, как опытных, так и начинающих, приняли участие в первом в этом году авиаспоттинге. Возможность отметить День Гражданской авиации на аэродроме стало настоящим подарком для споттеров.

"В течение трех часов споттеры «ловили» на свои фотоаппараты самолеты различных авиакомпаний не только на летном поле аэропорта, но и во время взлета, посадки, руления, а также во время процесса наземного облуживания воздушных судов. Чтобы запечатлеть самолеты с лучших ракурсов, съемка проходила с разных точек взлетно-посадочной полосы и перрона. Время и точки съемок подбирались с учетом пиковых периодов прибытия и отправления рейсов из аэропорта Владивосток. Также учитывалось расположение солнца - важной составляющей для работы фотографов", - рассказали в аэропорту.

Вечерняя фотосессия стала отличной возможность сделать редкие кадры вечернего аэропорта и запечатлеть воздушные суда в лучах ярких красках заката. Любителям авиационной фотографии удалось поймать в свои объективы самолеты различных типов и авиакомпаний, сделать эксклюзивные фотографии самолетов и производственных процессов. 

Ирина Присяжнюк, начальник пресс-службы международного аэропорта "Владивосток": "Уже более 10 лет аэропорт Владивосток проводит авиаспоттинги. Для нас стало доброй традицией встречаться на перроне с увлеченными небом и самолетами людьми. За это время уже сформировался «Клуб друзей VVO», куда входят профессиональные споттеры - влюбленные в авиацию фотографы. С каждым годом проект набирает обороты, увеличивается количество желающих, расширяется география участников. Мы всегда рады приветствовать наших новых авиафотографов и знакомить их с такими же творческими людьми". 

Участники мероприятия остались довольными прошедшим мероприятием и отметили, что оно прошло в легкой и творческой атмосфере. Любители авиационной фотографии смогли сделать красочные и интересные снимки, ощутить атмосферу аэропорта, почувствовать дух путешествия и адреналин неба. 

По итогам авиаспоттинга был объявлен фотоконкурс на самую красивую фотографию, сделанную на закате. Итоги конкурса будут подведены в официальных аккаунтах Международного аэропорта Владивосток.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer