Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 марта 2020 г.


Глава Марий Эл провел совещание по вопросам развития аэропорта Йошкар-Олы

Переслать новость другу

Глава Марий Эл провел совещание по вопросам развития аэропорта Йошкар-Олы
Фото с сайта mari-el.gov.ru/

10 марта 2020 г., AEX.RU –  Глава Марий Эл провел совещание с членами правительства республики и представителями инвестора - ООО «Аэрофьюэлз Групп» по вопросам развития аэропорта Йошкар-Олы. Об этом сообщает пресс-служба главы республики Марий Эл.

Александр Евстифеев, приветствуя участников встречи, обозначил три вопроса, которые стоят на повестке дня. «Первый вопрос касается эксплуатации аэропорта в его нынешнем состоянии. Здесь есть проблемы экономического характера. Часть из них мы обсудили на уровне Росавиации, и по ним найдены решения, другая часть требует более кардинального подхода. Еще одна тема - это строительство нового здания аэропорта. Здесь есть тоже определенная стадия решений. И третий вопрос - это реконструкция взлетно-посадочной полосы и его части. Также есть необходимость привлечения других авиакомпаний для создания конкуренции, которая улучшила бы качество авиационных услуг аэропорта», - обозначил Александр Евстифеев.

Генеральный директор ООО «Аэрофьюэлз Групп» Владимир Спиридонов выразил готовность к сотрудничеству и рассказал о большом опыте компании по развитию аэровокзалов. «Мы прошли огромный путь и участвовали в развитии двух десятков  российских аэропортов. Учитывая накопленный опыт, мы бы хотели воплотить проект в аэропорту Йошкар-Олы. На первом этапе мы видим возможность привлечения новых авиакомпаний. Конечно, такая отрасль как авиатранспортная – это отрасль, с одной стороны, глобальная, а с другой, достаточно консервативная, и компании готовы сотрудничать с аэропортом на долгосрочной основе. Их интересует, прежде всего, перспективы на будущее. А перспективы – это обслуживание в аэропорту, тарифы», - поделился Владимир Спиридонов.

Генеральный директор ООО «Аэрофьюэлз Групп» добавил, что компания взаимодействует с ведущими авиакомпаниями России и мира, и представил предложения по развитию аэропорта Йошкар-Олы.

По словам Владимира Спиридонова, реализация проектного предложения позволит увеличить частоту рейсов и пассажиропоток, привлечь новых авиаперевозчиков, расширить географию авиасообщений. Кроме того,  за счет привлечения к обслуживанию рейсов лоукостеров «Победа» и других планируется снизить цены на авиаперелеты. Увеличение пассажиропотока позволит расширить деятельность арендаторов, на территории аэропорта появятся магазины, кафе и другие заведения, что сделает перелеты более комфортными.

Глава Марий Эл отметил, что вопрос о строительстве нового здания аэропорта Йошкар-Олы и реконструкции взлетно-посадочной полосы решается также на уровне федеральных органов власти, и  выразил готовность к обсуждению деталей сотрудничества.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer