Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2020 г.


УК "Аэропорты Регионов" провела презентацию проекта аэропортового комплекса Нового Уренгоя для строительных компаний

Переслать новость другу

Презентация проекта аэропортового комплекса Нового Уренгоя для строительных компаний
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

12 марта 2020 г., AEX.RU –  Управляющая компания «Аэропорты Регионов» в рамках процедуры выбора генерального подрядчика провела презентацию строительства объектов аэропортового комплекса в Новом Уренгое для строительных компаний. В мероприятии, прошедшем сегодня в Москве, приняли участие одиннадцать крупных международных застройщиков, которые потенциально заинтересованы в участии в конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Проект представили директор УК «Аэропорты Регионов» по капитальному строительству Андрей Земляков, директор мастер-планирования Алексей Богатырев и исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. Представители УК «Аэропорты Регионов» сделали детальный обзор архитектурных и технологических решений нового аэропортового комплекса в Новом Уренгое, а также дали характеристику строительной площадки, включая гидрогеологические характеристики территории.

Проект предполагает сооружение здания нового аэровокзала площадью 18,5 тыс. кв. м, который будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Пропускная способность нового терминала составит 840 пас. в час и 1,45 млн пассажиров в год. Мастер-план развития аэропорта предусматривает возможность в будущем увеличить площадь терминала и создать сектор для обслуживания международных рейсов. На привокзальной площади перед новым терминалом планируется обустройство краткосрочной и долгосрочной парковок вместимостью не менее 150 машино-мест каждая. Кроме того, в число объектов, которые будут построены в рамках проекта, включено здание аварийно-спасательной станции площадью 2,1 тыс. кв. м.

"Аэропорт Новый Уренгой станет одним из крупнейших в мире авиаузлов, построенных в условиях Крайнего Севера. Технологии строительства и используемые материалы должны соответствовать суровым климатическим условиям, а качество работ должно быть очень высоким, – подчеркнул директор по капитальному строительству УК «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. – Проект нового пассажирского терминала тщательно проработан и сейчас наша задача – выбрать строительную компанию, обладающую соответствующим опытом и квалификацией, способную в роли генподрядчика обеспечить необходимый уровень исполнения строительных работ".

Напомним, что ранее 2 марта УК «Аэропорты Регионов» начала процедуру выбора генерального подрядчика для строительства объектов аэропортового комплекса в Новом Уренгое. Цель первого этапа процедуры – определить круг потенциальных компаний-подрядчиков, соответствующих предъявляемым критериям, для последующего участия в основном этапе. УК «Аэропорты Регионов» ищет генерального подрядчика, способного реализовывать данный проект по контракту с фиксированной ценой по схеме «проектирование и строительство» (Design&Build Project).

Ключевое требование к участникам, которое выдвигается в условиях предварительного отбора, – наличие аналогичного опыта строительства в качестве генерального подрядчика объектов недвижимости общей стоимостью не менее 3 млрд рублей и суммарной площадью не менее 20 000 кв. м, включая один объект не менее 15 000 кв. м. При этом учитываются только завершенные строительные объекты в период с 2017 по 2019 гг. Холдинг «Аэропорты Регионов» с сентября 2018 года ведет проект масштабной реконструкции аэродрома и строительства нового пассажирского терминала, отметили в компании. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer