Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2020 г.


"Авиаагрегат" подтвердил соответствие требованиям стандартов ГОСТ

Переслать новость другу

ОАО "Авиаагрегат"
Фото с сайта energots.net

13 марта 2020 г., AEX.RU –  Самарское предприятие «Авиаагрегат», входящее в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, успешно прошло инспекционный контроль сертифицированной системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандартов ГОСТ РВ 0015-002-2012 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
Данный ГОСТ применяется предприятиями, осуществляющими разработку, производство, поставку, ремонт и утилизацию оборонной продукции. Документ не содержит требований к самой продукции, а используется для создания системы менеджмента качества, направленной на выполнение требований военного заказа, условий контрактов в части технических характеристик и надежности. Также он включает мероприятия по защите государственной тайны, предусматривает сохранность общих подходов системы менеджмента качества и применение специфических требований в организации системы менеджмента военной промышленности.
 
«Преимуществом внедряемой системы менеджмента является не только возможность участия в специализированных тендерах, выставках, отраслевых конференциях; повышение конкурентоспособности и престижа предприятия. Кроме того, немаловажно и получение объективной оценки степени соответствия системы менеджмента качества требованиям международных и российских стандартов», - подчеркнул генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков

В ходе аудита было проанализировано исполнение процессов СМК и функционирование структурных подразделений, оказывающих влияние на систему менеджмента качества и обеспечивающих качество продукции, указанной в сертификате соответствия.

«В итоговом отчете экспертом органа по сертификации системы менеджмента качества установлено, что система СМК завода соответствует заявленным требованиям. Дальнейшая деятельность предприятия в области развития СМК будет направлена на улучшение и внедрение новых процессов в рамках концепции бережливого производства и производственной системы», - отметил генеральный директор АО «Авиаагрегат» О. В. Брындин.

В течение последних лет на «Авиаагрегате» проводились мероприятия, направленные на совершенствование процессного подхода при разработке, внедрении и улучшении результативности СМК применительно к изделиям оборонной техники с целью достижения максимального качества продукции и услуг. Результатом большой работы всего коллектива предприятия стало получение сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2012 «Система разработки и постановки на производство военной техники. Система менеджмента качества. Общие требования», что является необходимым условием для лицензирования в области ВВТ и получения государственного оборонного заказа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer