Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 марта 2020 г.


Тендер на строительство терминала в аэропорту Кемерово продлен до апреля

Переслать новость другу

Международный аэропорт им.А.А.Леонова в городе Кемерово
Фото с сайта ru.wikipedia.org

16 марта 2020 г., AEX.RU –  Аэропорт Кемерово им. А.А.Леонова (входит в холдинг "Новапорт") продлил прием заявок на участие в тендере на выполнение строительно-монтажных работ в рамках строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные материалов на портале госзакупок.

Изначально прием заявок планировалось завершить 17 марта, а подведение итогов тендера было намечено на 24 марта. Согласно обновленной информации, сбор заявок продлен до 6 апреля, итоги предполагается подвести 17 апреля.

Начальная (максимальная) цена контракта остается прежней и составляет 2,7 млрд рублей.

На сайте госзакупок опубликован целый ряд разъяснений положений закупочной документации.

Ранее официальный сайт аэропорта сообщал, что предусматривается строительство трехэтажного аэровокзала общей площадью около 12 тыс. кв.м.

"Новый аэровокзальный комплекс рассчитан на пассажиропоток до 1 млн пассажиров. При дальнейшем росте пассажиропотока предполагается его дальнейшее развитие", — отмечалось в сообщении.

Кроме того, планируется реконструкция аэродрома.

"Проведено обследование по оценке состояния аэродромного комплекса, по результатам которого получены рекомендации по проведению дальнейшей реконструкции аэродрома, в том числе взлетно-посадочной полосы. Ведутся работы по включению реконструкции аэродрома в государственную программу комплексной модернизации магистральной инфраструктуры. Стоимость работ будет определена проектом", — говорилось в сообщении.

Совладелец "Новапорта" Роман Троценко говорил, что инвестиции в реконструкцию аэропорта в Кемерово составят около 2,5 млрд рублей.

Новый терминал должен быть построен до 15 апреля 2021 года. Его строительство будет осуществляться в условиях действующего аэропорта.

Проектировщиком нового терминала является ООО "Спектрум-Холдинг" (Москва). Контракт на демонтаж зданий и сооружений заключен с ООО "Строительная компания "НСК-Строй".

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. В настоящее время он является крупнейшим аэропортовым холдингом в РФ, в него входят 17 региональных аэропортов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer