Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2020 г.


"Домодедово" закупил электрошокеры для службы безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

2 марта 2020 г., AEX.RU –  Московский "Домодедово" закупил электрошокеры для всего личного состава предприятия, отвечающего за безопасность аэропорта. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные авиагавани.

Второго марта вступил в силу закон, который предоставляет подразделениям транспортной безопасности право на приобретение, хранение и использование электрошоковых устройств и искровых разрядников отечественного производства. Работники подразделений транспортной безопасности вправе будут их применять на объектах транспортной инфраструктуры для их защиты от актов незаконного вмешательства в случаях отражения нападения на эти объекты и на работников подразделений транспортной безопасности, а также задержания лиц, совершающих преступления или правонарушения.

"Оборудование закуплено для всего личного состава Domodedovo Security, предприятия, отвечающего за безопасность московского аэропорта "Домодедово", — сказали в пресс-службе.

Комментарии других московских аэропортов —"Внуково" и "Шереметьево" — получить не удалось.

Законом устанавливается запрет на применение электрошоковых устройств и искровых разрядников в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, за исключением случаев, если указанные лица оказывают вооруженное сопротивление, совершают нападение, угрожающее жизни или здоровью работников транспортной полиции и людей, находящихся на объектах транспортной инфраструктуры.

Работники подразделений транспортной безопасности при применении электрошоковых устройств и искровых разрядников будут обязаны стремиться в зависимости от характера и степени опасности преступления или правонарушения к тому, чтобы любой вред, причиняемый при этом, был минимальным, а также предупредить о намерении применить их. Вместе с тем прописывается обязанность обеспечить лицам, получившим телесные повреждения в результате применения электрошокеров, оказание первой помощи.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer