Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2020 г.


Транспортная полиция задержала приезжего, обокравшего за день три магазина в аэропорту "Домодедово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
© Дарья Коршунова

23 марта 2020 г., AEX.RU –  Транспортные полицейские задержали подозреваемого в кражах вещей из магазинов в аэропорту "Домодедово". Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на УТ МВД России по Центральному федеральному округу.

"В дежурную часть ЛУ МВД России в аэропорту "Домодедово" поступили заявления от владельцев трех магазинов, расположенных в аэровокзальном комплексе, с просьбой принять меры к неизвестному, совершившему хищение из торговых точек. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили обстоятельства произошедшего. Безработный 56-летний уроженец города Тамбова, последнее время проживающий на территории Московского региона, прибыл в международный аэропорт "Домодедово" с целью поправить свое материальное положение", - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, для осуществления задуманного мужчина под видом покупателя прошел в торговый павильон магазина спортивной одежды, где тайно похитил мужскую толстовку стоимостью почти 6 тыс. рублей.

"Далее злоумышленник проследовал в другой бутик и аналогичным способом стал обладателем чемодана и рюкзака для ноутбука общей стоимостью 2 тыс. 500 рублей. Затем похититель побывал в магазине модной одежды, расположенном все в том же здании аэровокзального комплекса, и совершил кражу с витрины демисезонного женского пальто стоимостью свыше 12 тыс. рублей и плаща стоимостью 7 тыс. 600 рублей", - пояснили в ведомстве.

Далее мужчина сложил вещи в чемодан и спешно покинул аэропорт, в дальнейшем распорядившись нелегально добытыми трофеями по собственному усмотрению.

"Транспортные полицейские оперативно установили личность злоумышленника, но в силу того, что он не имел в Москве постоянного места жительства, его поимка по горячим следам не увенчалась успехом. Стражи порядка предположили, что легкость, с которой подозреваемому удалось незаконно обогатиться, может побудить в нем новое желание отправиться на дело. И не ошиблись. Через несколько дней гражданин вновь появился на территории аэропорта "Домодедово" и был незамедлительно задержан. В отношении тамбовчанина дознанием ЛУ МВД России в аэропорту "Домодедово" возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ ("Кража"). Подозреваемый арестован. Ведется следствие", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что ранее мужчина уже имел проблемы с законом за аналогичные деяния, судим за кражу и два покушения на кражу. С момента последнего возращения из колонии он провел на свободе чуть больше месяца.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer