Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2020 г.


У-УАЗ продлил действие коллективного договора

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

24 марта 2020 г., AEX.RU –  Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) продлил действие коллективного договора на год. Решением специальной комиссии, состоящей из представителей работодателя и первичной профсоюзной организации, итоги выполнения коллективного договора за 2019 год признаны удовлетворительными. Все социальные обязательства перед сотрудниками выполнены в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Перед сотрудниками выполнены обязательства в части реализации корпоративных программ, сохранения льгот, гарантий и компенсаций, что позволило обеспечить социальную стабильность в трудовых коллективах предприятия. Администрация и профсоюзный комитет У-УАЗ взяли на себя обязательства и дальше содействовать успешному выполнению производственных программ предприятия, укреплению трудовой дисциплины, соблюдению сотрудниками правил внутреннего трудового распорядка, выполнению ими трудовых обязанностей. Бюджетом 2020 года предусмотрена дальнейшая реализация социальных программ и их совершенствование.

«Уровень льгот и гарантий напрямую зависит от производственных и финансово-экономических показателей предприятия. Поэтому ответственность обеих сторон – и работодателя, и работников – это ключевой фактор успешного решения всех поставленных на 2020 год задач. Работающий коллективный договор также способствует реализации одной из главных целей предприятия – повышению привлекательности работы на У-УАЗ, – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых».

В соответствии с коллективным договором была проиндексирована заработная плата. Размер средней заработной платы на У-УАЗ (52330 руб.) соответствует уровню, предусмотренному Федеральным отраслевым соглашением по авиационной промышленности. Он более чем в четыре раза превышает величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в Республике Бурятия.

Для молодых специалистов на У-УАЗ действует жилищная программа. В 2019 году она пополнилась еще 86 участниками. С целью повышения заинтересованности работников в собственном пенсионном обеспечении реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения, в основе которой лежит принцип солидарной ответственности работника и работодателя за формирование пенсионных накоплений. В ней участвуют 575 человек, из которых 233 уже получают негосударственную пенсию. 162 полностью выплачена корпоративная пенсия.

Кроме того, на предприятии проводится целенаправленная работа по охране труда, производственному контролю, профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В 2019 году Улан-Удэнский авиационный завод на реализацию мероприятий по повышению комфорта и безопасности труда сотрудников, снижению уровня профессиональных рисков направил около 73 млн. рублей, в том числе более 25 млн.

"Большое внимание уделялось оздоровлению персонала. На профилактический медосмотр сотрудников, работающих во вредных и опасных условиях труда, и санаторно-курортное лечение направлено более 10 млн. рублей. На детский отдых – около 3 млн. рублей. В профилактории прошли курс лечения 607 человек, в том числе 43 ветерана, в санатории и на курорты работникам предприятия были выданы 279 путевок. Коллективным договором предусмотрено оказание материальной помощи при рождении первого ребенка в размере 5000 рублей и 10000 рублей за каждого последующего, разовые поощрительные выплаты в связи с юбилейными датами", - отметили в холдинге. 

В связи с новыми производственными задачами предприятие предоставляет работникам широкие возможности повышения квалификации. 10 руководителей предприятия прошли подготовку по программе «Лидеры производительности», реализуемой в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В 2019 году организованы массовые тренинги для руководителей и специалистов, направленные на развитие деловых навыков по целеполаганию и командообразованию, проведена подготовка сотрудников по направлению «Управление проектами». По различным направлениям подготовлены 200 наставников. Проведено обучение сотрудников У-УАЗ предпенсионного возраста.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer