Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2020 г.


Дмитрий Рогозин поручил обеспечить бесперебойную работу российского сегмента МКС в выходную неделю

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin

27 марта 2020 г., AEX.RU –  Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поручил в выходную неделю, с 28 марта по 5 апреля, обеспечить бесперебойную работу российского сегмента Международной космической станции (РС МКС) и российских спутников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные госкорпорации.

"Руководителю полета РС МКС Соловьеву В.А. [Владимиру Алексеевичу] обеспечить управление полетом РС МКС, транспортных пилотируемых и грузовых кораблей", - говорится в приказе Роскосмоса. Эта же задача поставлена гендиректору Ракетно-космической корпорации "Энергия" Николаю Севастьянову и гендиректору ЦНИИмаш Сергею Коблову.

Последнему также поручено обеспечить бесперебойную работу по оперативному управлению космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения.

Рогозин поручил гендиректору АО "Спутниковая система "Гонец" Павлу Черенкову обеспечить бесперебойную работу по управлению тремя аппаратами "Гонец-М" в составе постоянно действующей орбитальной группировки.

Гендиректору НПО им. С.А. Лавочкина Владимиру Колмыкову поставлена задача обеспечить бесперебойную работу по оперативному управлению космическим аппаратом "Спектр-РГ".

Кроме того, Рогозин приостановил до 30 июня "все процессы, связанные с сокращением численности (штата)" госкорпорации.

Также Рогозин поручил организовать работу с 28 марта по 5 апреля таким образом, чтобы не прекращать выполнение гособоронзаказа (ГОЗ). "Руководителям организаций госкорпорации "Роскосмос" в выходные и нерабочие дни с 28 марта по 5 апреля 2020 года организовать выполнение наиболее важных и особо значимых работ в целях своевременного выполнения государственного оборонного заказа в период нерабочей недели с привлечением минимально необходимой численности работников в соответствии с требованием трудового законодательства РФ", - указывается в документе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer