Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2020 г.


Масштабные учения авиации и противовоздушной обороны ЮВО стартуют на Юге России

Переслать новость другу

Су-30
Фото с сайта mil.ru/

27 марта 2020 г., AEX.RU –  Более 100 самолетов и вертолетов оперативно-тактической и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) будет задействовано в плановых двусторонних учениях по управлению авиацией и войсками ПВО с боевой стрельбой. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова группировки авиации и противовоздушной обороны проведут воздушные операции с наступательными и оборонительными целями на территории от Крыма до Каспийского моря, от Абхазии до Астраханской области.

Планом учений предусмотрен вывод авиации из-под удара с аэродромов базирования, дислоцированных в Ростовской области, на Кубани и в Крыму с выполнением передислокации на оперативные аэродромы в Астраханской области, на Ставрополье и в Северной Осетии.

На втором этапе учений группировки ВВС и ПВО отработают отражение ракетного авиационного удара и нанесение огневого удара в районах авиационных полигонов: в Крыму, на Кубани и Ставрополье, двух полигонов учебных центров Капустин Яр и Ашулук. В боевом применении будет использовано более 300 зенитных управляемых ракет, более 2,5 тыс. выстрелов зенитной артиллерии, около 100 авиационных средств поражения, включая управляемые ракеты и бомбы.

В рамках отражения ударов крылатых ракет в морской зоне авиация отработает совместно с корабельными группами Черноморского флота и Каспийской флотилии.

В двусторонних учениях, которые пройдут в период с 30 марта по 3 апреля, будут задействованы оперативные группы управлений, служб и отделов военного округа, объединений и соединений ЮВО, а также соединения и воинские части ПВО общевойсковых армий, береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, морской авиации Черноморского флота, а также подразделения радиоэлектронной борьбы, связи и материального обеспечения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer