Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2020 г.


Спасатели Московского авиацентра за год спасли 57 человек

Переслать новость другу

Ка-32 ГКУ "Московский авиационный центр" (МАЦ)
Фото с сайта МАЦ

1 апреля 2020 г., AEX.RU –  Первого апреля 2019 года воздушные спасатели заступили на круглосуточное дежурство в Москве. За прошедший год они спасли 57 человек. Об этом говорится в сообщении на сайте ГКУ "Московский авиационный центр".

«Отряд спасателей был создан в авиацентре для оперативной помощи населению. Мы подготовили 26 высокопрофессиональных спасателей, которые обучены проводить аварийно-спасательные работы в самых сложных случаях, а также оказать первую доврачебную помощь пострадавшим, - пояснил директор Московского авиационного центра Кирилл Святенко - За год работы спасательная служба неоднократно привлекалась на дорожно-транспортные происшествия; поиск людей, потерявшихся в лесу и другие происшествия, где требовалась их помощь».

Воздушные спасатели Московского авиационного центра обучены способам беспарашютного десантирования с вертолета на крыши высотных зданий, на воду и другие труднодоступные места. Профессиональное мастерство спасатели постоянно оттачивают на тренировках.

«Только в этом году, - комментирует начальник спасательный службы Московского авиационного центра Александр Панормов - наши спасатели совершили около 250 десантирований с воздушного судна. Тренировки проходят с использованием специального альпинистского снаряжения и различных средств спасения. Это вертолетные носилки, «косынка» и т.п. В качестве условного пострадавшего чаще всего используем манекен, а иногда привлекаем и статистов для моделирования более реалистичной ситуации спасения».

В зону ответственности воздушного десанта входят Южное и Северное Бутово ЮЗАО, Щербинка и Рязановское поселение ТиНАО. В зависимости от вызова, спасатели могут выезжать на специальном автомобиле или вылетать на вертолете. С момента формирования отряда спасатели Московского авиацентра более 300 раз вылетали и выезжали на происшествия и спасли 57 человек, говорится в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer