Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2020 г.


"Победа" утвердила антикризисную программу: увольнять персонал и брать кредиты не планирует

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 апреля 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Победа" утвердила "масштабную" антикризисную программу в условиях падения рынка из-за коронавируса. Об этом заявил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков.

"Мы разработали и утвердили масштабную антикризисную программу, но детали сейчас раскрывать не будем. Из того, что можем сказать, — закрываем в офисе один из этажей, то есть сэкономим на электричестве, уборке, обслуживании. Кроме того, безусловно, приостановка полетов (с апреля по июнь — ИФ) сама по себе — это главная часть антикризисной программы. За крайние две недели загрузка наших рейсов скатилась до невиданных значений — 55-56%, хотя по продаже загрузка близка к 100% на месяцы вперед. То есть больше 40% клиентов в марте просто не являлись на рейсы. Поэтому мы их поддержали, сказав "давайте все останемся дома на эти два месяца", — сообщил Калмыков.

При этом сокращение персонала не входит в антикризисный план компании, отметил топ-менеджер.

"Никаких увольнений у нас не планируется, мы продолжаем серьезную работу, но удаленно. Летные экипажи сейчас направлены в оплачиваемые отпуска, они у всех накопились за годы интенсивной работы. Остальные — в режиме простоя в соответствии с Трудовым кодексом будут получать по две трети оклада. Все топ-менеджеры компании (18 человек — ИФ) добровольно решили в апреле поработать без оплаты и поддержать компанию", — сказал Калмыков. Он добавил, что в период приостановки полетов компания будет заниматься дополнительным обучением пилотов и бортпроводников, в том числе в открытом в феврале учебном центре во "Внуково".

По словам официального представителя "Победы", привлекать кредитные средства для возобновления рейсов в июне компания также не собирается.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer