Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2020 г.


Представители ОДК вышли в полуфинал программы "Вектор"

Переслать новость другу

Программа "Вектор"
Фото ОДК

21 апреля 2020 г., AEX.RU –  Пять работников предприятий, входящих в Объединенную двигателестроительную корпорацию (Госкорпорации Ростех), стали полуфиналистами программы «Вектор» Академии Ростеха, нацеленной на развитие «умной» гражданской продукции. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

От ОДК в «Векторе» приняли участие свыше 400 работников. В числе 20 финалистов от дочерних корпораций вошли: Всеволод Мулин (АО «ОДК-Газовые Турбины»), Николай Николаев (АО «НФМЗ»), Глеб Суханов (ПАО «ОДК-УМПО»), Андрей Муругов (ПАО «ОДК-УМПО»), Марсель Асадуллин (АО «ОДК-Авиадвигатель»).

«Проекты полуфиналистов были посвящены таким темам, как разработка автономных источников электропитания для морских арктических платформ, повышение эксплуатационных характеристик газотурбинных двигателей, разработка систем проектирования, отслеживания и прогнозирования их состояния, - отмечает руководитель Корпоративного университета АО «ОДК» Анастасия Сотникова. - Все проекты, представленные полуфиналистами, касались развития отечественного гражданского двигателестроения».

Программа «Вектор» ориентирована на поиск и развитие технологических лидеров из числа сотрудников Госкорпорации, которые предлагают идеи высокотехнологичных гражданских продуктов. Она призвана способствовать достижению одного из ключевых направлений стратегии развития корпорации - выхода на российский̆ и на международный̆ рынки «умной» гражданской продукции. Ростех планирует увеличить ее долю до 50% к 2025 году.

"Программа состоит из нескольких этапов, часть из которых проходит в заочном формате. Сначала выявляются самые перспективные сотрудники. Затем участники объединяются в команды и под руководством наставников превращают идеи в готовые к реализации проекты, просчитывая не только технологический облик, но и стратегию вывода товара на рынок.  Следующий этап – полуфинал. Более 20 внутренних и внешних экспертов отбирают победителей – технологических лидеров, которые затем защищают свои проекты на очных питч-сессиях. В этом году после введения режима самоизоляции мероприятия по защите проектов были переведены в онлайн. Затем лучшие участники выходят в финал и представляют свою идею руководству Ростеха. Жюри отбирает 5 команд-лидеров, которые получают финансирование на реализацию своего проекта на одном из предприятий в контуре Госкорпорации", - рассказали в ОДК.

Программа «Вектор» Академии Ростеха работает более 1,5 лет. За это время заявки подали более 7000 человек, больше 900 из них предложили идеи гражданских продуктов, а 223 были признаны лучшими и получили статус технологических лидеров. Пять проектов реализуются на практике.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer