Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2020 г.


"Институт имени Н.Е. Жуковского" попросил Минпромторг признать НИЦ системообразующим

Переслать новость другу


23 апреля 2020 г., AEX.RU –  Руководство НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» попросило Минпромторг России о включении предприятия в список системообразующих. Об этом сообщает пресс-служба НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского».
 
Так, 21 апреля 2020 года Генеральный директор НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» Андрей Дутов принял участие в заседании Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» под председательством Председателя Союза машиностроителей России, Генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

В ходе мероприятия, проходившего в формате видеоконференции, участники обсудили актуальные инициативы Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, направленные на обеспечение устойчивого развития отечественной экономики и поддержку граждан в условиях пандемии.

В числе сорока четырех утвержденных мер предлагается сохранить объемы  государственного оборонного заказа, осуществить поддержку отраслей машиностроения в виде выдачи адресных субсидий на покрытие производственных затрат и услуг, включая оплату труда рабочих, восстановить цепочки поставок,  прежде всего путем включения в список организаций,  которым разрешено работать в период пандемии, предприятий малого и среднего бизнеса,  которые являются основными поставщиками предприятий оборонно-промышленного комплекса и др. Предложения будут направлены в правительство РФ, пояснили в НИЦ.

В ходе обсуждения мер Андрей Дутов также обозначил тему критериев отнесения предприятий к системообразующим, в соответствии с утверждённым 17 апреля 2020 г. Правительством РФ перечне организаций российской экономики. «В утвержденном перечне не представлены предприятия авиационной науки, которые отвечают таким требованиям как: осуществление разработки и внедрения критических технологий, разработки критически важного программного обеспечения, которые являются градообразующими предприятиями, оказывающими существенное влияние на развитие региона и осуществляют исполнение гособоронзаказа. Поскольку наш Центр не попал в указанный перечень мы подготовили и направили соответствующее обращение в Минпромторг России, с тем чтобы НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» был признан системообразующим, так как от этого во многом зависит продолжение исследований и разработок по приоритетным направлениям в авиационно-технической сфере», - отметил он.
 
«Союзом машиностроителей России совместно с Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» оперативно проделана большая работа по сбору и обобщению предложений предприятий-членов по антикризисным мерам. По итогам анализа 702 предложений, поступивших от 130 организаций, нами сформулированы и утверждены конкретные предложения  первоочередных мер, реализация которых окажет существенную поддержку отечественным предприятиям», - также заявил глава НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer