Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2020 г.


Погибшим летчиком разбившегося в Канаде самолета пилотажной группы The Snowbirds оказалась Дженнифер Кейси

Переслать новость другу

Капитан Дженнифер Кейси
Фото с сайта ВВС Канады

18 мая 2020 г., AEX.RU –  Капитан Дженнифер Кейси оказалась погибшим летчиком самолета пилотажной группы канадских ВВС The Snowbirds. Об этом в воскресенье сообщил телеканал CTV, передает ТАСС.

На службу в ВВС она поступила в 2014 году, а в 2018 году стала членом пилотажной группы The Snowbirds и была ее официальным представителем по связям с общественностью. До военной службы Кейси занималась журналистикой. Личность второго летчика, который получил травмы в этой катастрофе, не известна.

Инцидент произошел в воскресенье сразу после вылета самолета из аэропорта города Камлупса (провинция Британская Колумбия). Ранее телеканал CBC сообщил, что одному из летчиков удалось катапультироваться, а обломки самолета упали на жилой дом. О пострадавших на земле не сообщается.

В управлении ВВС Канады подтвердили гибель одного из двух летчиков, а также сообщили, что второй летчик получил тяжелые травмы. Позже в ведомстве уточнили, что травмы отказались не столь серьезными и жизни военнослужащего ничего не угрожает. Личности летчиков не раскрывались.

Соболезнования членам семьи погибшего военнослужащего уже направил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

В конце апреля Трюдо сообщил, что пилотажная группа будет проводить в разных городах страны авиашоу, чтобы таким образом поддержать канадцев в условиях пандемии нового коронавируса. В каждом авиационном показе обычно участвуют по 9 самолетов CT-144 Tutor, которые с помощью дымовых установок создают рисунки в небе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer