Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2020 г.


Парк санавиации Красноярского края пополнился новым вертолетом Ми-8

Переслать новость другу

Ми-8 авиакомпании "Скол"
Фото Министерства здравоохранения Красноярского края

26 мая 2020 г., AEX.RU –  Для оказания экстренной медпомощи по госконтракту на выполнение авиационных работ, заключенному между Министерством здравоохранения Красноярского края и авиакомпанией «СКОЛ», в Красноярский край прибыл дополнительный медицинский вертолет Ми-8 АМТ. Контракт был подписан 18 мая 2020. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Красноярского края.

В Красноярском крае реализуется приоритетный проект «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах России», в рамках которого вот уже несколько лет тяжелобольных и пострадавших из районов края в медучреждения города Красноярска доставляют с помощью специализированных вертолетов и самолетов санавиации.

«Специализированный вертолет Ми-8 с медицинским модулем, производства Улан-Удинского авиационного завода, – это целая летающая палата интенсивной терапии, где врачи могут поддерживать даже критических пациентов. Техника оборудована модулем, который рассчитан на двух носилочных пострадавших и оказания им квалифицированной медицинской помощи. Модуль полностью оснащён медицинским оборудованием: аппаратом искусственной вентиляции лёгких, системой мониторирования и дефибрилляции, электрокардиографом, кювезом для транспортировки новорождённых. Есть дозаторы, инфузионные и шприцевые насосы, которые позволяют проводить интенсивную терапию уже во время полёта», - отметили в пресс-службе.
 
22 мая 2020 года первую пациентку, молодую девушку, всего за 1 час 40 минут из Богучан доставили в Красноярск и меньше, чем за 5 минут перенесли из вертолета в карету реанимации. Преимущество вертолетов, прежде всего технически отмечают и сами пилоты, все это не только сокращает время в пути, но и делает полет безопаснее. 23 мая было 3 вылета, вертолет санавиации побывал в Лесосибирске, Новоселово и Шарыгино. 24 мая врачи летали в Уяр, откуда была эвакуирована женщина. Время транспортировки составило 35 минут, при том, что дорога на наземном транспорте заняла бы около двух часов, рассказали в пресс-службе.

В составе экипажа вертолета Ми-8 - пилоты авиакомпании «СКОЛ»: Михаил Стецурин, Владимир Журавлев, Вячеслав Лабецкий, бортмеханик Александр Алексеев. Экипаж вертолета санавиации и бригады Отделения плановой и экстренной консультативной медицинской помощи г. Красноярска находятся на круглосуточном дежурстве, и готовы в любой момент вылететь на экстренный вызов, отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer