Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 мая 2020 г.


Дмитрий Рогозин отметил особое значение Победы для ракетно-космической отрасли России

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
© Администрация Президента России

8 мая 2020 г., AEX.RU –  Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин вместе с боевым расчетом ракетчиков-стартовиков поздравил ветеранов и всех россиян с Днем Победы и отметил, что ракетно-космическая отрасль "родом из Победы". Об этом он заявил в видеопоздравлении, которое выложил на своей странице в Twitter, сообщает ТАСС.

"Мы отмечаем великий праздник, который объединяет всю нашу страну. Праздник, по поводу которого нет сомнений у людей самых разных национальностей, религий, места проживания, потому что этот праздник - великий праздник", - отметил Рогозин.

Рогозин подчеркнул, что ракетно-космическая отрасль связана с Днем Победы "самым кровным образом", потому что у ее истоков стояли инженеры, конструкторы, производственники, которые создавали оружие Победы, а боевые летчики стали первыми инструкторами Центра подготовки космонавтов. "Поэтому Роскосмос, вся наша ракетно-космическая отрасль родом из Победы", - сказал Рогозин.

Гендиректор Роскосмоса также добавил, что все с чувством глубочайшей благодарности вспоминают бабушек и дедов, которые ковали Победу. Глава госкорпорации напомнил, что этот праздник дался страшной ценой. "В этот день мы вспоминаем не только тех, кто добился этой Победы, мы вспоминаем о том, что наша страна обязана этим людям жизнью, свободой, независимостью", - отметил он.


В этом году Роскосмос провел акцию "Бессмертный полк на МКС". Для участия в ней нужно было отправить информацию о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, и их фотографии сообществу "Роскосмос" во "ВКонтакте". 25 апреля на космическом грузовом корабле "Прогресс МС-14" эти данные были доставлены на Международную космическую станцию. Корабль был выведен на орбиту на ракете "Союз-2.1а", получившей название ракета Победы.

9 мая исполняется 75 лет Победе в Великой Отечественной войне. В этом году все массовые мероприятия перенесены в связи с пандемией коронавируса. В частности, военный парад на Красной площади пройдет позже, а акция "Бессмертный полк" проходит в онлайн-режиме.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer