Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 мая 2020 г.


Ростех продемонстрировал передовые боевые самолеты и вертолеты на параде Победы

Переслать новость другу

Авиационная часть Парада Победы
Фото с сайта function.mil.ru

9 мая 2020 г., AEX.RU – Передовые боевые самолеты и вертолеты разработки холдингов Ростеха – Объединенной авиастроительной корпорации и «Вертолетов России» – приняли участие в воздушном параде в городах России. В небе над Москвой прошли четыре истребителя пятого поколения Су-57, ударные вертолеты Ми-28Н, модернизированный самолет-локатор А-50У, а также стратегические бомбардировщики. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Парад над Красной площадью открыли вертолеты производства холдинга «Вертолеты России». В торжественном строю прошли 20 машин – самый большой и грузоподъемный вертолет Ми-26 с четверкой Ми-8 и пятерки ударных Ми-35М, Ка-52 и Ми-28Н. «Ночной охотник» Ми-28Н способен выполнять боевые задачи в любое время суток, оказывая огневую поддержку передовым частям сухопутных войск, мотострелковым и танковым подразделениям, а также уничтожая воздушные цели. Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в его тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток, а также решения других задач.

"В параде впервые с 2015 года участвовал самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У. Этот самолет предназначен для обнаружения и сопровождения воздушных, морских и наземных целей. Работы по модернизации ранее построенных самолетов А-50 ведутся в кооперации холдингов Ростеха. С 2011 года ВКС России было передано шесть модернизированных самолетов А-50У, седьмую машину планируется поставить в войска в 2021 году. От предшественника, А-50, его отличает возможность сопровождения большего количества целей. В ходе модернизации выросла дальность обнаружения различных типов летательных аппаратов и увеличилось количество одновременно наводимых ударных самолетов. Радиотехнический комплекс существенно облегчен за счет перехода на новую элементную базу", - отметили в Ростехе.

Авиационный строй продолжили самолеты дальней авиации Ту-95МС «Медведь», Ту-160 «Белый лебедь» и Ту-22М3, предназначенные для выполнения боевых задач на самых дальних рубежах нашей страны. В воздухе была продемонстрирована имитация дозаправки Ту-160 с помощью «воздушного танкера» Ил-78. В настоящее время идут работы по строительству глубокомодернизированных стратегических ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-160, создается модернизированная версия полностью отечественного топливозаправщика Ил-78М-90А и разворачивается серийное производство модернизированных самолетов Ил-76МД-90А с улучшенными характеристиками и более мощным двигателем, способных перевозить до 60 тонн грузов.

"Впервые в параде над Красной площадью приняли участие сразу четыре Су-57. Этот многофункциональный малозаметный авиационный комплекс предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей противника. Сочетание сверхманевренности с возможностью сверхзвукового крейсерского полета, наиболее современный комплекс бортового оборудования и малая заметность обеспечивают Су-57 высочайший уровень боевой эффективности и превосходство над противником", - также рассказали в Ростехе.

В воздушном строю над Красной площадью также прошли самолеты, представляющие боевую мощь современной фронтовой авиации – многоцелевые истребители МиГ-29, тактические фронтовые бомбардировщики Су-24, истребители-перехватчики МиГ-31К, оборудованные новейшим ракетным гиперзвуковым комплексом «Кинжал», фронтовые бомбардировщики Су-34, штурмовики Су-25, высокоманевренные многоцелевые истребители Су-30СМ, истребители поколения 4++ Су-35С.

Традиционным украшением парада стал пролет пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи» на Су-30СМ и МиГ-29. Военные летчики продемонстрировали свое мастерство на истребителях Су-30СМ, Су-34 и Су-35С выстроившись в боевой порядок «Тактическое крыло».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer