Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2020 г.


В аэропорту Риги началось строительство центра обработки экспресс-грузов

Переслать новость другу

В аэропорту Риги началось строительство центра обработки экспресс-грузов
Фото аэропорта "Рига"

10 июня 2020 г., AEX.RU –  Сегодня в рижском аэропорту началось строительство регионального комплекса DHL, который станет одним из самых передовых центров экспресс-доставки и логистики в странах Балтии. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Соглашение предусматривает, что в сотрудничестве между аэропортом, логистической компанией DHL Latvia и девелоперской и строительной компанией SIA Castor Construction в Риге будет построен региональный центр обработки и доставки грузов DHL площадью 4 500 квадратных метров. Общие запланированные инвестиции составляют 12 миллионов евро. Центр планируется построить за 1 год.

Артурс Савельевс, член правления рижского аэропорта: «Новый грузовой логистический центр DHL обеспечит стабильный долгосрочный грузопоток в рижском аэропорту. Это укрепит позиции аэропорта как регионального воздушного узла не только в пассажирских, но и в грузовых перевозках. Развитие грузового сегмента особенно важно для аэропорта в период, когда пассажиропоток значительно пострадал от кризиса, связанного с коронавирусом».

После того, как новый терминал будет построен, туда будут перебазированы все мощности DHL Express. Новый грузовой терминал позволит более эффективно обрабатывать отправления, обеспечивая тем самым более быструю и удобную доставку грузов клиентам.

Снежина Казакова, управляющий директор DHL Express: «Рига - экономический центр Латвии, а рижский аэропорт - крупнейший в Латвии.  Мы тесно связаны с воздушным транспортом и должны быть в аэропорту, чтобы как можно быстрее обслуживать наших клиентов. Находясь на территории рижского аэропорта, используя новую автоматизированную систему сортировки грузов и эффективно реорганизуя наши процессы, мы сможем быстрее доставлять грузы клиентам и оперативнее принимать посылки для перевозки».

Янис Мильзарайс, член правления Castor construction: «Проект развития, начатый нашей компанией уже перешел в стадию строительства, и в течение одного года специализированный терминал с офисным зданием будет передан DHL Latvia. Это важный проект не только для нас, но также для DHL Latvia и рижского аэропорта, который, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, без колебаний поддержал общую цель по строительству терминала. Это хороший момент для поддержки экономики Латвии, который может быть реализован за счет привлечения инвестиций из Финляндии и финансирования со стороны SEB Bank.

Кроме того, этим летом будет построен новый «грузовой перрон», который позволит аэропорту Риги удвоить свою пропускную способность и сделает воздушную гавань более привлекательной для авиаперевозчиков со всего мира, также отметили в аэропорту. 

Напомним, в 2019 году в рижском аэропорту было обработано более 27 тысяч тонн грузов, что составляет почти половину всех объемов воздушных грузов в странах Балтии. В первые месяцы этого года в рижском аэропорту было обработано 8075 тонн грузов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer