Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2020 г.


В Татарстане легкомоторный самолет приземлился на дорогу из-за отказа двигателя

Переслать новость другу

Cessna 172
Фото Приволжской транспортной прокуратуры с сайта ptproc.ru

17 июня 2020 г., AEX.RU –  Самолет Cessna из-за отказа двигателя приземлился на автодорогу в районе города Бугульма в Татарстане, пострадавших нет. Об этом рассказала старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Майя Иванова, сообщает ТАСС.

"В среду, около 6:40 мск, по информации Камского транспортного прокурора Виктора Сызранцева, легкомоторный самолет Cessna Бугурусланского летного училища в связи с отказом двигателя приземлился на автомобильную дорогу в районе города Бугульмы Республики Татарстан. [Пилот] совершал квалификационный полет, по предварительной информации", - сказала она.

Как уточнила Иванова, на место выехала следственная группа, Камская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

"Обстоятельства устанавливаются, по предварительной информации, в кабине находилось два инструктора, пострадавших нет", - сказала она.

Как сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК России, следователи и криминалисты выясняют причины нештатной посадки самолета на проезжей части, организована доследственная проверка.

Как позже добавили в Приволжской транспортной прокуратуре, инцидент произошел с самолетом Cessna 172. Предварительно установлено, что после взлета со взлетно-посадочной полосы аэропорт "Бугульма" у воздушного судна произошел отказ двигателя. Самолет в режиме планирования совершил посадку на автодорогу Солдатская Письмянка-Соболеково в районе ближнего привода взлетно-посадочной полосы аэропорта "Бугульма".

На место происшествия выехал Камский транспортный прокурор и следственная группа ЛОП Бугульма Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортной  прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, по результатам которой будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer