Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2020 г.


Попытку незаконного ввоза из Женевы обуви и аксессуаров пресекли на таможне в "Домодедово"

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

5 июня 2020 г., AEX.RU –  Сотрудники Домодедовской таможни обнаружили у гражданки Катара, прибывшей в Москву из Женевы, обувь и аксессуары общую на сумму 1,7 млн руб. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные ведомства.

"Сотрудники Домодедовской таможни при проведении таможенного контроля багажа гражданки Катара, прибывшей рейсом Женева - Москва, обнаружили женские сумки и визитницу французского бренда Hermes Paris, мокасины женские итальянской компании Loro Piana, солнцезащитные очки французских торговых марок Chanel и Dior. Пассажирка проследовала через «зеленый коридор», тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию", - говорится в сообщении таможни.

В ведомстве пояснили, что в соответствии с таможенным законодательством беспошлинно возможно ввозить товары для личного пользования стоимостью до 10 тыс. евро, в случае превышения необходимо заполнить декларацию и уплатить таможенные платежи.

"В своем объяснении пассажирка заявила, что товары приобретены для себя, общая стоимость покупки составляет 16 тыс. 500 швейцарских франков, что, согласно официальному курсу валюты на дату подачи декларации, составляет около 15 тыс. 190 евро. О необходимости заполнения пассажирской таможенной декларации не знала", - добавили в ведомстве.

Отмечается, что так как гражданка не смогла представить таможенному органу документы, подтверждающие стоимость товаров, таможенным органом принято решение о проведении таможенной экспертизы. "Согласно заключению эксперта, установлено, что общая стоимость товаров на мировом рынке составляет 1,7 млн руб., что согласно официальному курсу валюты около 21 тыс. евро. В отношении гражданки Катара по факту недекларирования товара возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России", - поясняется в сообщении таможни.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer