Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2020 г.


ОАК представила образовательную программу для молодых специалистов в авиастроении

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

17 июля 2020 г., AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» в составе Госкорпорации Ростех) представляет на форуме «Инженеры будущего» образовательную программу для молодых специалистов в авиастроении. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2020» стартовал в «онлайн» режиме и является открытым для аудитории в социальных сетях - в группе «Инженеры будущего» ВКонтакте, а также на канале Союза машиностроителей России в Youtube.

ОАК традиционно принимает участие в форуме, который проводится Союзом машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех. В этом году от ОАК в форуме принимают участие порядка 140 специалистов. Команда ОАК сформирована из числа активных молодых специалистов предприятий и конструкторских бюро, входящих в контур корпорации. 

«Отрадно видеть, что сейчас все больше молодых людей определяя свой профессиональный путь, выбирают технические, инженерные специальности. В этом миссия форума и вклад его организаторов - Союза машиностроителей России - в будущее отечественной промышленности, – заявил в приветственном слове к участникам форума генеральный конструктор - заместитель генерального директора ПАО «ОАК» Сергей Коротков. - Молодые специалисты наших конструкторских бюро и предприятий являются активными участниками форума. В прошлом году команда ОАК вошла в десятку лучших в командном рейтинге среди более чем двухсот предприятий».

В рамках образовательной программы форума ОАК представляет три дистанционных курса, посвященных методам бережливого производства, управлению качеством и операционному менеджменту по авиационным программам. Содержание курсов рассмотрено профильными департаментами и рекомендовано к изучению специалистами предприятий корпорации. 

В деловой программе выступит Сергей Анедченко с лекцией на тему: «Опыт цифровой трансформации мировых авиастроительных корпораций». Спикер ОАК расскажет участникам форума о том, как должна быть устроена экосистема цифрового производства на современных промышленных предприятиях, а также представит обзор основных национальных программ по развитию инновационного цифрового производства мировых индустриальных лидеров, уточнили в ОАК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer